コンセプト 会場 お料理 キャスト AGASTIA フェア プラン レポート 資料請求・来館予約
0120-005-622 9:30~19:00まで

blogブログ

2019.02.21.Thu

こんにちは!

本日もブログをご覧頂きありがとうございます。

チャペルは、扉を開けると眩しいくらいの自然光が入りとても明るく幻想的です♪

チャペルでの結婚式を検討してみてはいかがでしょうか☆

私たちアルシオーネ・コート佐野スタッフ一同が、素敵な結婚式をお手伝いいたします。

ぜひ、ご見学にいらして下さい☆

 

2019.02.20.Wed

こんにちは!

本日もブログをご覧いただきありがとうございます

 

親族で行うレストランウェディングは

和やかな雰囲気で楽しんでいただけると思います♪

中々伝えられない感謝の気持ちを

伝えてみてはいかがですか☆

お気軽にご見学にお越しくださいませ

お待ちしております!

2019.02.14.Thu

こんにちは!

本日もブログをご覧頂きありがとうございます。

2月14日

今年もやってきました♪

バレンタインデー♡

皆様は、大切な人に日頃から想いを伝えていますか?

アルシオーネ・コート佐野では日頃伝えられない想いを

伝えるお手伝いもしています!

 

もちろん家族や友人などいろんな愛を伝え合うのも素敵かもしれませんね♪

素敵なバレンタインデーをお過ごしください♪

2019.02.03.Sun

こんにちは!

本日もブログをご覧いただきありがとうございます。

 

本日、アルシオーネ・コート佐野では

節分のキッズイベントを開催しました!

 

みなさんで恵方巻を作りました☆

そして、このイベントにさのまるが来てくれました♪

さのまるがお菓子まきをしてくれました!

 

 

 

 

2019.01.01.Tue

 

皆様、新年おめでとうございます!!!

2019年もよろしくお願い致します^^

 

お正月といえば、やはり和装!

アルシオーネ・コート佐野では本格的な和婚も選んでいただけます。

和装をお召し頂いての格式ある挙式は日本ならでは!

 

2019年1月3日よりOPENです♪

アウトレットでショッピングの際には

ぜひアルシオーネ・コート佐野にもお越しください。

 

お会いできることを楽しみにしております^^

 

2018.12.31.Mon

 

皆様こんにちは!

寒い日が続いておりますがいかがお過ごしですか?

 

2018年も本日で締めくくりですね。

アルシオーネ・コート佐野でもたくさんの新郎新婦様の

結婚式をお手伝いさせていただくことができました♪

 

すべての結婚式が本当に素敵で、笑顔に溢れておりました。

スタッフ一同、お手伝いさせていただけたことに心より感謝申し上げます!

ありがとうございます^^

 

 

来年もアルシオーネ・コート佐野をよろしくお願い致します。

 

 

 

2018.11.03.Sat

 

本日もアルシオーネ・コート佐野のブログをご覧いただき

ありがとうございます(^^)/

 

アルシオーネ・コート佐野の神殿は

和モダンな式を挙げることが出来ます

 

落ち着いた雰囲気の中でご親族の皆様と一緒に

お過ごしいただけます!

2

 

ぜひ、ご見学にいらしてください♪

2018.10.26.Fri

アルシオーネ・コート佐野のブログをご覧いただき

ありがとうございます!

 

アルシオーネ・コート佐野では今週末もフェアを行っております♪

ご試食付きのフェアもご用意しております。

2

 

ぜひお気軽にお越しくださいませ(^^)/

ご連絡お待ちしております!

2018.10.14.Sun

 

本日もアルシオーネ・コート佐野のブログをご覧いただき

ありがとうございます!

 

アルシオーネ・コート佐野の披露宴会場のひとつをご紹介致します(^^)/

 

白を基調とした「レナ・フェリーチェ」です

華やかなものがお好きな方におすすめです♪

4

 

 

ぜひ、ご見学にお越しくださいませ!

2018.10.04.Thu

こんにちは!

本日もアルシオーネ・コート佐野の

ブログをご覧いただきましてありがとうございます(^^)♪

 

ナイトウエディングは

とてもロマンチックの雰囲気のなか

お過ごしいただけます♪

 

また、キャンドルやイルミネーション、花火など

ナイトウエディングでしか味わえない

お時間をゲストの皆様とお楽しみください☆

 

変換 ~ 0009